Мировым судьей судебного участка № 11 Промышленного района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Бодровой, привлекаемой к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере образования, а именно по части 13 статьи 19.5 КоАП РФ.

При рассмотрении дела установлено, что Бодрова, работая заведующей детского сада, в установленный срок не исполнила требования предписания Главного управления МЧС России по Оренбургской области об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

В судебном заседании Бодрова вину в совершении административного правонарушения признала, пояснила, что не исполнила в установленный срок требования предписания Главного управления МЧС России по Оренбургской области, в связи с недостаточным финансированием детского сада, однако ею предпринимались меры для устранения выявленных нарушений.

В судебном заседании представитель Главного управления МЧС России по Оренбургской области суду пояснила, что в ходе осуществления проверки противопожарного состояния помещений и территории детского сада был установлен факт невыполнения в установленный срок мероприятий, изложенных в ранее выданном предписании. Просила привлечь Бодрову к административной ответственности по части 13 статьи 19.5 КоАП РФ.

Выслушав Бодрову, представителя Главного управления МЧС России по Оренбургской области, изучив материалы дела, мировой судья нашел вину Бодровой в совершении административного правонарушения установленной.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Бодровой, мировой судья признал принятие последней мер к исполнению предписания. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при рассмотрении дела не установлено.

Мировой судья с учетом конкретных обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, назначил Бодровой административное наказание в виде административного штрафа 5000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фамилия участника процесса изменена.