Мировым судьей судебного участка № 11 Промышленного района г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Оренбурга, который в ходе ссоры с потерпевшей кухонный нож и представил его в область груди потерпевшей, при этом высказывая в ее адрес слова угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла для себя реально.

Органами дознания действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ – как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав доказательства по уголовному делу в совокупности, суд пришел к выводу о том, что вина подсудимого в судебном заседании установлена, действия подсудимого были квалифицированы судом по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Учитывая смягчающие и отягчающие вину подсудимого обстоятельства, положения частей 2 и 3 ст. 68 УК РФ, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В соответствии с положениями п. «а» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ в срок лишения свободы зачтен срок содержания подсудимого под стражей.

Приговор не вступил в законную силу.