Мировым судьей судебного участка № 11 Промышленного района                г. Оренбурга   рассмотрено гражданское дело о взыскании суммы неосновательного обогащения.

         Представитель  садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости обратился в суд с иском к собственникам садового земельного участка,  указав, что ответчики не внесли оплату за пользование инфраструктурой и общим имуществом садоводческого товарищества на сумму 12700 рублей, что приводит к их неосновательному обогащению, просил взыскать с ответчиков сумму неосновательного обогащения и оплату за пользование инфраструктурой и общим имуществом садоводческого товарищества, судебные расходы.

       В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого,  ответчики оплачивают истцу за принадлежащий им земельный участок задолженность по оплате за пользование инфраструктурой и общим имуществом, пени, расходы за предоставление сведений из ЕГРН, расходы на оплату юридических услуг, государственную пошлину. Указанная сумма оплачивается на банковский счёт, в указанные сроки,  частями по ½ доли каждым из ответчиков.

         Производство по гражданскому делу прекращено, сторонам было разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.

          Определение вступило в законную силу.

Помощник мирового судьи                           Маркина О.С.