Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя г.Оренбурга К., который в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес два удара кулаками рук П. в область челюсти, причинив тем самым последнему физическую боль и телесные повреждения.

          В судебном заседании подсудимый виновным себя признал, в содеянном раскаялся. Мировой судья, при исследовании всех доказательств по делу и их оценке в совокупности, пришел к выводу о виновности подсудимого.

     При назначении наказания суд учел, что К. совершил умышленное преступление небольшой тяжести, имеет постоянное место жительства и регистрации,  с учетом смягчающих обстоятельств, проанализировав все виды наказаний, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ, К. назначено наказание в виде ограничения свободы, что является не только соразмерным содеянному, но и окажет наиболее эффективное воздействие на виновного в целях его исправления.

   Прокурором Промышленного района города Оренбурга, действующим в защиту интересов РФ в лице «Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области» по делу заявлен гражданский иск о взыскании с К. затрат на лечение потерпевшего П. в сумме 25959 рублей 14 копеек. Иск удовлетворен в полном объеме.

         Приговор вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи                   Маркина О.С.