Мировым судьей судебного участка № 11 Промышленного района                г. Оренбурга   рассмотрено гражданское дело о взыскании суммы в счет возмещения ущерба, причиненного в результате залития квартиры.

О. обратился в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищным фондом «Северная» о взыскании суммы, компенсации морального вреда,  указав, что принадлежащая ему квартира была затоплена (произошли протечки с потолка в нескольких комнатах, повреждены стены, полы, тамбур и т.д.). Организацией, осуществляющей обслуживание жилого дома является ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Северная». После составления акта и выяснения причин залития квартиры, управляющая компания в добровольном порядке не произвела компенсацию ущерба, причиненного имуществу. Досудебная претензия была проигнорирована, просил суд взыскать в его пользу сумму, в счет возмещения причиненного ущерба, а также судебные расходы и компенсацию морального вреда.

           В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение. Условия мирового соглашения, заключенного между О. и  обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищным фондом «Северная»  оформлены в письменном виде, подписаны сторонами. Производство по гражданскому делу прекращено, сторонам было разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.

        Определение вступило в законную силу.

Помощник мирового судьи                           Маркина О.С.

19.12.2019