Рассмотрено  дело  об административном правонарушении  в отношении жительницы города Оренбурга, которая, находясь на территории ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области, совершила попытку передачи запрещенных предметов лицу, содержащимуся в изоляторе временного содержания, а именно сим-карты сотового оператора, которая была изъята из ее передачи, в ходе досмотра вещей.

         В судебное заседание Б. не явилась, в представленном в материалах дела заявлении, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

         В местах содержания под стражей устанавливается режим, обеспечивающий соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых, исполнение ими своих обязанностей, их изоляцию, а также выполнение задач, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Правилами внутреннего распорядка устанавливается перечень и количество продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету. Предметы и вещи, не предусмотренные данным перечнем, являются запрещенными.

       Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере  3000 рублей, с конфискацией  сим-карты оператора сотовой связи.

Помощник мирового судьи                                               О.С. Маркина