Мировым судьей судебного участка № 11 Промышленного района  г. Оренбурга  рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее не судимого, 30-летнего жителя г.Оренбурга М., который совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

          В судебном заседании установлено, что М., находясь на территории промышленного предприятия, расположенного в п. Самородово города Оренбурга, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил металл, принадлежащий предприятию, причинив тем самым  материальный ущерб. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению.

          В судебном заседании подсудимый виновным себя признал, в содеянном раскаялся.

            Мировой судья, при исследовании всех доказательств по делу и их оценке в совокупности, пришел к выводу о виновности подсудимого.

             В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признал полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. Учитывая, что подсудимый М. официально не трудоустроен, однако имеет постоянный дохода от работы по найму, суд посчитал законным, обоснованным и справедливым назначить наказание М. в виде штрафа

            Приговором мирового судьи М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание  в виде штрафа в доход государства в размере 12000 рублей.

            Приговор вступил в законную силу.